МБУ ДО "Спортивная школа"
      Красногвардейского района 
Оренбургской области
    

В Красногвардейском районе завершился муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023. Заявки на официальном сайте kes-basket.ru подали восемь команд юношей и пять команд девушек из девяти образовательных учреждений района. У девушек прошли игры по круговой системе. По итогам соревнований набрав восемь очков I место заняли девушки из Красногвардейской гимназии, серебряными призерами стали девушки из Токской школы, бронзовые медали завоевали девушки Пушкинские школы. Юноши провели встречи сначала в подгруппах. По итогам групповых встреч в финале встретились за 3-4 места юноши из Пролетарской школы и КСОШ №1. Со счетом 2:0 победу одержали баскетболисты КСОШ №1. 1-2 места между собой в упорной борьбе разыграли юноши Свердловской школы и Красногвардейской гимназии. Зрелищный матч закончился со счётом 2:0 в пользу свердловчан! Поздравляем победителей ! Желаем удачи ребятам в подготовке и на зональном этапе соревнований.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 171 | Добавил: belli | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

С 21 по 22 октября в г Медногорске прошел турнир по борьбе самбо на призы УГМК, где наш район представляли воспитанники тренеров Ивана Штоббе и Рената Джелилова. В результате упорных схваток самбистов: Протасов Илья чемпион турнира в в весе до 50 кг, Садыков Тимофей бронзовый призёр. Хорошую борьбу показали наши юные борцы Кучаев Айнур, братья Башкатовы Никита и Владимир. Ребята молодцы! Достойная борьба!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 102 | Добавил: belli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский турнир по боксу памяти чемпиона европы Чернышова Владимира Фёдоровича состоялся с 18 по 23 октября в Оренбурге. Турнир собрал максимальное количество участников, это 175 человек. Участвовали команды из г. Москва, г. Магнитогорск Челябинская обл, г. Уфа, п. Чишмы Республика Башкортостан. Из Оренбургской области участвовали команды из Бугуруслана, Бузулука, Сорочинска, Оренбурга Орска, Новотроицка, Соль-илецка. Никкель Кирилл провел 3 боя, в полуфинале он встретился с боксёром имеющим звание КМС из клуба "ЦСКА" город Москва. Кирилл сразу занял центр ринга и на протяжении всего боя работал первым номером, но к сожалению, победу с раздельным решением судей отдали москвичу. Кирилл занял 3 место. Фризен Виталий выступал в новой для себя весовой категории до 63 кг, Виталий провел 4 боя, но в финале уступил сопернику из Соль-илецка и занял 2 место. Благодарим ребят за достойное участие и желаем дальнейших побед!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 60 | Добавил: belli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября состоялось первенство ДЮСШ по волейболу среди учащихся 2010 г.р. и моложе. Приняло участие 2 команды девочек тренер-преподаватель - Татьяна Данилова и 1 команда мальчиков - тренер-преподаватель Алексей Андреев. По итогам всех партий: 1 место - девочки ДЮСШ №1 2 место - мальчики 3 место - девочки ДЮСШ №2

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 65 | Добавил: belli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября в спортивной школе собрались девять команд из образовательных учреждений Красногвардейского района, для того, чтобы принять участие в новом для района фестивале "Кроссфит". Участниками фестиваля стали девушки и юноши 2007, 2008, 2009 годов рождения. Им предстояло выполнить ряд заданий по принципу круговой тренировки: бёрпи, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки через скакалку, приседания и поднимание туловища. Именно в такой последовательности друг за другом нужно было выполнить каждое упражнение определенное количество раз, за наименьшее время. Соревнования лично- командные, поэтому по итогам среди юношей и девушек определились победители и призеры: I место Никкель Кирилл из Подольской СОШ и Скотникова Елизавета из Кинзельской СОШ II место Байлукашев Альберт и Макушевич Юлия из Красногвардейской гимназии III место Кучаев Ринат из Токской СОШ и Шумкина Екатерина из Подольской СОШ. Командные места: I место Токская СОШ II место Подольская СОШ III место Красногвардейская гимназия Муниципальный этап фестиваля по кроссфиту среди обучающихся общеобразовательных организаций Красногвардейского района завершён. Он был интересен , но требовал от ребят подготовки , физической выносливости и сноровки , как убедились сами участники. Комплекс упражнений оказался не так прост , как казалось на первый взгляд и далеко не каждому он был под силу. Победителям фестиваля предстоит защищать честь района с 5 по 11 ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 136 | Добавил: belli | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

7 октября на базе Красногвардейской гимназии сдавали нормативы ЕВСК "Готов к труду и обороне" 25 учащихся Красногвардейской школы №1. У ребят была возможность сдать прыжок в длину , метание мяча и гранаты, бег на длинные и короткие дистанции , поднимание туловища, челночный бег, подтягивание на высокой и низкой перекладине , сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из из положения стоя на гимнастической скамье. Ранее ребята уже сдали стрельбу на базе своего образовательного учреждения.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 69 | Добавил: belli | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

23 -24 сентября в г. Соль-Илецк прошел открытый турнир посвящённый "Дню знаний" среди юношей и девушек 2011-2013г.р. и 2014-2015г.р. Турнир собрал 250 спортсменов, из городов Пермь, Кургана, Екатеринбурга из республики Башкортостан и республики Казахстан. Результаты: Кучаев Айнур золото в 44 кг, Башкатов Никита золото в 40 кг, Башкатов Владимир серебро в 40 кг. Хорошую борьбу показали Каримбаев Рустам, Романов Максим. За красоту самбо Никита был награждён велосипедом. Мы поздравляем тренера и наших воспитанников с достойными результатами. Молодцы!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 95 | Добавил: belli | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

В среду в борцовском зале спортивной школы состоялся "День борьбы", в котором приняло участие более шестидесяти воспитанников тренеров-преподавателей Ивана Штоббе и Рената Джелилова. Обучающиеся провели совместную разминку, отработали и закрепили основные приемы техники и тактики, поработали в спаррингах. Мероприятие прошло организованно и сплоченно. Выражаем благодарность родителям за поддержку юных спортсменов .

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 78 | Добавил: belli | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

21 сентября на стадионе Красногвардейской гимназии 80 старшеклассников района сдавали нормативы ВФСК «ГТО» . Учащиеся пробовали свои силы в беге на короткие и длинные дистанции , гибкости , метании мяча и гранаты , челночном беге и прыжках в длину с места, подтягивании , поднимание туловища , отжимании и рывке гири. Всем желающим сдать плавание предстоит явится 27 сентября в СК «Бассейн». Ребята показали хороший уровень физической подготовки. Остаётся лишь дожидаться заслуженных знаков!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 90 | Добавил: belli | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября на базе Красногвардейской гимназии состоялась муниципальная акция "ГТОшки". Участниками акции стали «вчерашние» дошкольники , а сегодня, учащиеся первых классов Красногвардейской гимназии под классным руководством Семёновой Светланы Файзурахмановны и Тарнаевой Анастасии Евгеньевны. Секретарь центра тестирования Березина Татьяна познакомила ребят с понятием ГТО. Интересно и наглядно продемонстрировала значки прошлых лет, рассказала о том, как давно зародился комплекс, какие нормативы и сколько видов испытаний включал в себя и что сейчас , а так же какие физические и личностные качества развиваются в человеке при подготовке к сдаче нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне". После теоретической части первоклассники приступили к практике , у каждого была возможность попробовать свои силы в метании мяча в цель, прыжке в длину и гибкости. Перед каждым испытанием участникам акции тренеры-преподаватели спортивной школы Максим Пешков и Светлана Старшинова наглядно показали правильность выполнения норматива , что способствовало лучшим результатам при выполнении задания. По окончании праздника каждый первоклассник получил сертификат участника и сладкий приз.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 86 | Добавил: belli | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 33 34 »