МБУ ДО "Спортивная школа"
      Красногвардейского района
Оренбургской области

14 февраля в городе Самара проходил Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2010-2011 г.р., посвященный памяти Святителя Николая Японского.
В соревнованиях, собрав более 170 участников юного возраста, приняли участие Ульяновская область, Пензенская область, Курганская область, Татарстан, Самарская область и Оренбургская область.

Нашу команду представляли борцы Никита и Владимир Башкатовы (тренер И.Я. Штоббе), Кучаев Айнур- весовая категория 35 кг. и Лардыгин Арсений - весовая категория 27 кг. (тренер Джелилов Р.С.)
В ходе упорных и сложнейших схваток определились победители и призеры:

Чемпионом в  весовой категории 27 кг. стал Лардыгин Арсений
Бронзовыми призёрами в весовой категории 35 кг. стал Кучаев Айнур и в весовой категории 38 кг. Башкатов Никита.

Так же хотелось бы отметить хорошую борьбу Башкатова Владимира, который уступил с минимальным счетом в борьбе за бронзу.
Мы поздравляем наших юных борцов самбистов, желаем им здоровья и новых побед!!!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 170 | Добавил: belli | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы отдела образования на 2021 год, в целях популяризации лыжных гонок, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших лыжников района
13 февраля 2021 года в с. Плешаново состоялось лично-командное первенство ОО по лыжным гонкам среди учащихся 2004 г.р. и моложе ОУ района (свободный стиль), посвященное 76 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участие приняли 15 общеобразовательных учреждений Красногвардейского района. Участников соревнований было более ста человек. Отличная погода и хорошо накатанная лыжня позволили провести соревнования на высоком организационном уровне. По итогам соревнований, в своих дистанциях заняли первые места:
Девушки:
Шумкина Арина — Подольская СОШ — 1 км.
Шумкина Екатерина — Подольская СОШ — 2 км.
Варвянская Софья — Новоюласинская СОШ — 3 км.
Юноши:
Васютич Илья — Новоюласинская СОШ — 2 км.
Чирва Илья — Новоюласинская СОШ — 3 км.
Туктаров Данияр — Пролетарская СОШ — 5 км.

Просмотров: 131 | Добавил: belli | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы прошел I турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти тренера-преподавателя Николая Никитовича Зенина.
В турнире приняли участие команды Грачёвского района, Сорочинского ГО, города Бузулук и команда нашего Красногвардейского района.
Открытие турнира началось с торжественного построения.
Участников соревнований поприветствовал глава Красногвардейского района Классен Юрий Павлович, пожелала успехов всем ребятам в условиях честного соперничества.
Соревнования проходили по круговой системе.
С начала первых игр стало ясно, что уровень подготовки команд был высок. Практически все встречи проходили в очень напряженной и яростной борьбе. Девушки показывали мастерскую игру, задавая и удерживая темп матча.
В результате упорных игр победу одержали волейболистки Красногвардейского района.
2 место заняли спортсменки из Бузулука и третьими стали волейболисты Сорочинского ГО.
Участницы турнира продемонстрировали красивую, зрелищную игру и проявили большую волю к победе
По итогам турнира определены лучшие игроки.
Ими стали Мартышева Анастасия (Бузулук), Горбань Александра (Красногвардейский район), Баулина Мария (Грачёвский район).
Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями, а команде-победительнице вручен Памятный Кубок.

Просмотров: 183 | Добавил: belli | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)