МБУ ДО "Спортивная школа"
      Красногвардейского района
Оренбургской области

25-26 октября в городе Бузулук прошло первенство области по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения. Участие в соревнованиях приняли 18 команд области. Из них 9 команд юношей и 9 команд девушек. Эти ответственные соревнования для нашего молодого тренера Гуськовой Татьяны, в качестве наставника команды девушек, были самыми первыми в ее начинающей карьере. Мы были уверены, что она справится, тем более ее воспитанницы постоянные победители соревнований высокого уровня под руководством опытного, компетентного тренера Зенина Николая Никитовича. Для предварительных игр команды разделили на 2 подгруппы. Наши юноши попали в подгруппу с городом Бузулук, Новосергиевкой и Ташлой. Сыграв стыковые игры, победили Новосергиевку 2:0, Ташлу 2:0, а команде города Бузулук уступили 1:2. Вышли из подгруппы со 2 места. Девушки попали в подгруппу с Бузулуком, Сорочинском, Новосергиевкой и Первомайским районом. Победили Новосергиевку и Первомайский район со счетом 2:0, но проиграли команде города Бузулук 1:2 и выиграли команду города Сорочинска 2:1. По системе подсчета количества очков наши девчонки вышли из подгруппы с 1 места. За выход в финал и юноши, и девушки играли по системе крест.
Юноши сыграли с командой Грачевки, которая в своей подгруппе заняла 1 место, и проиграли им 1:2. В финале играли с командой Бугуруслана за 3-4 место - победа 2:0! Наша юношеская сборная стала бронзовым призером. Девушк ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 204 | Добавил: belli | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября в г. Оренбург прошёл XXII открытый городской турнир среди юношей и девушек по гиревому спорту, посвященные памяти Михаилу Большакову. Спортсмены соревновалось в толчке по длинному циклу и в рывке двух гирь попеременно. Участвовало более 200 спортсменов.
Наш СК «Вымпел» отправился на турнир следующим составом: Мрьясова Лилия (2 место), Гейдебрехт Артур (1 место), Пфейфер Владимир (3 место), Решетников Андрей, Яиков Руслан, Кирьяков Сергей. Поздравляем призёров с высокими результатами, а остальным желаем удачи и побед в других турнирах!

Просмотров: 242 | Добавил: belli | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

18-19 октября в городе Оренбург прошло первенство области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения. Это были отборочные соревнования на ПФО, где воспитанник Джелилова Рената Серверовича стал Чемпионом. Дюсяев Рустам занял I место в весовой категории 52 кг., вошел в состав сборной оренбургской области и будет представлять нашу область в Нижнем Новгороде в декабре месяце.
2 место в весовой категории 60 кг занял Назарян Тигран.
3 место Деревянко Игорь в весовой категории 72 кг.
Отдельно хочется отметить неплохую борьбу Мелконян Алика и Шеремет Руслана. Ребята показали хороший настрой в старшей возрастной группе. Желаем ребятам успехов как и нашему земляку, Копущу Роману, который ныне выступает за Оренбург.

Просмотров: 209 | Добавил: belli | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

13 октября на базе Оренбургского президентского кадетского училища проходило Открытое первенство по борьбе самбо. Участие приняли команды города Оренбурга, Кувандыка, Соль-Илецка, Новотроицка,
Илека и команда нашего района. По итогам первенства, места распределились следующим образом:

Чемпионом в своей весовой категории 56 кг. стал Дюсяев Рустам 2002-2003 г.р..
2 место - Деревянко Игорь (2004-2005г.р. в весовой категории 72 кг)
2 место - Байлукашев Альберт (2006-2007 г.р. в весовой категории 71 кг)
3 место - Назарян Тигран (2004-2005 г.р. в весовой категории 60 кг)
3 место - Шеремет Руслан (2004-2005 г.р. в весовой категории 55 кг)
Отдельно хочется отметить достойную борьбу Бобривного Платона и Щелкунова Данила. Поздравляем самбистов с достойным выступлением! Благодарим главного тренера, Джелилова Р.С, за профессионализм! Желаем побед сильнейшим!

Просмотров: 215 | Добавил: belli | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября в спортзале ДЮСШ прошел турнир по самбо, посвящённый памяти гвардии младшего сержанта ВДВ Темирова Юрия Кабировича.
В соревнованиях участвовали спортсмены 2004 года рождения и моложе. Для многих это были первые старты. Они попробовали свои силы, и все остались довольными. Каждый самбист с нетерпением ждал своей схватки. Главным судьёй соревнований был Джелилов Р.С На ковре судили: Дюсяев Рустам, Рахимов Артур - воспитанники ДЮСШ.
Все схватки получились эмоциональными и интересными. Опытные борцы показывали красивую и чистую борьбу.

Просмотров: 230 | Добавил: belli | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

5 октября 2019 года в спортивном зале ДЮСШ состоялось первенство по
волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Участие
приняли пять команд района: две команды ДЮСШ и Токское: юноши и
девушки (тренер-преподаватель Функ И.И.), команда юношей (тренер-
преподаватель Андреев А.В.), и две команды девочек (тренер-преподаватель Канунова Т.В.) с общим количеством учащихся 35 человек. Программа соревнований включала в себя игру юношей и две игры девушек по круговой системе из 3 партий. По итогам первенства призовые места распределились следующим образом:
подготовленности.

Просмотров: 269 | Добавил: belli | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

28 сентября 2019 года в 10:00 часов на стадионе ГАПОУ «Аграрный техникум» в с. Плешаново прошло первенство отдела образования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся ОУ района 2002 года рождения и моложе. В первенстве приняли участие 86 учащихся из 10 средних, 4 основных школ.

Программа первенства ОО по лёгкоатлетическому кроссу включала в себя 3 дистанции у девушек: 2000, 1000 и 500 метров, а так же 3 дистанции у юношей: 3000, 2000, 1000 метров.

По итогам первенства призовые места распределились следующим образом:

Среди школ численностью более ста учащихся :

- I место МБОУ «Подольская СОШ»;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: belli | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

21 сентября в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по волейболу среди ребят 2007-2008 годов рождения. Участие приняли воспитанники тренеров-преподавателей Андреева А.В., Кануновой Т.В., Функа И.И.                                                 Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.                                                                                                                 Результат соревнований:

1 место - мальчики 2007-2008 г. р.                                                &n ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: belli | Дата: 25.09.2019

С 20 по 21 сентября в г. Бузулуке воспитанники тренера-преподавателя Крамера Станислава Эдуардовича  принимали  участие в областном этапе Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" в сезоне 2019-2020 годов. Заявку на участие подали 6 команд из г. Бузулук, Бузулукского, Курманаевского, Красногвардейского, Первомайского, Ташлинского районов. Первую игру с Бузулуком проиграли, вторую выиграли у Ташлы со счетом 4:1. За 3-4 место бились  с командой Бузулукского района, но в итоге наши ребята стали четвертыми. Хочется отметить надежную игру  нашего вратаря -  Тютюкина Тимофея и  полузащитника - Ивана Андреева. Благодарим ребят и тренера-преподавателя за участие. Уверены, что победы не за горами! Все еще впереди!

Просмотров: 243 | Добавил: belli | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

С 16 по 19 сентября в городе Оренбурге прошел Всероссийский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек посвященный профессиональному празднику Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Команду МБУ ДО "ДЮСШ" во главе с тренером-преподавателем Кадура Б.Г. представляли наши юные, но очень опытные  теннисисты: Муллоянов Артур, Тютюкин Тимофей, Эзау Владислав, Яиков Денис. Нашим ребятам предстояла игра  с самыми сильными представителями из разных городов России. Воспитанники  нашей ДЮСШ были единственными приглашенными из сельской местности. Несмотря на высокий уровень подготовки соперника, наши мальчишки в упорнейшей борьбе показали достойные результаты спортивного мастерства. Благодарим нашего тренера-преподавателя Кадуру Б.Г.  Ребятам желаем еще больше спортивных успехов!

Просмотров: 259 | Добавил: belli | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)