Красногвардейского района
Оренбургской области

09:20
С волейболом по жизни

С 3 по 5 апреля в г. Оренбург прошли финальные соревнования первенства области по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. У девушек приняли участие 9 команд, а у юношей 7 команд городов и районов Оренбургской области. Для наших юных волейболисток эти соревнования не первые в их волейбольной карьере, а у наших юношей – это был их первый дебют. Сопровождали ребят их опытные наставники: Зенин Николай Никитович и Функ Иван Иванович.

Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились самые сильные команды области, которые должны сразиться в финале, это команда из Бузулука и наши звездочки. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. По физической и тактической подготовке соперницы не уступали, но девчата не сдавались. Каждая участница команды различными способами не давала упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. В итоге наши девушки выиграли со счетом 2:1 и в очередной раз доказали, что они лучшие в области.

А наши юноши в финале встретились с соперниками из города Оренбурга. Волейбол — это командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этот раз победителем соревнований среди юношей стали ребята из областного центра.

Наши спортсмены стали серебряными призеры. Ну а для первого дебюта, это очень даже неплохо, а просто великолепно! Поздравляем ребят с успешным выступлением, так держать! Молодцы!!!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 325 | Добавил: belli | Рейтинг: 5.0/1