Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа"

"Юный самбист"

Солнечным воскресным утром 26 марта в спортивном зале «Детско- юношеской спортивной школы» было шумно и многолюдно. Юные самбисты и любители борьбы самбо спешили на торжественное открытие традиционного турнира среди юношей 2003-2008 годов рождения «Юный самбист», проводимого в рамках празднования 50-летия основания МО Красногвардейский район.

Соревнования проводились с целью пропаганды развития борьбы самбо, как национального Российского вида спорта, укрепления дружеских спортивных связей, повышения спортивного мастерства и привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет Союза Советских Социалистических Республик включил самбо в число видов спорта, культивируемых в стране.

Для Красногвардейского района датой зарождения борьбы самбо стал 1973 год, а основателем считается житель нашего района, мастер спорта СССР по дзюдо Штоббе Иван Яковлевич.

В турнире приняли участие 56 воспитанников «Детско- юношеской спортивной школы» Красногвардейского района Оренбургской области 2003-2008 годов рождения в десяти весовых категориях.

По итогам соревнований определились призеры и победители:

Весовая категория 27 кг:         Весовая категория 28 кг:

I Байданов Роман                     I Спиридонов Евгений

II Лардыгин Димьян              II Рахимов Валерий

III Темиров Тимур                III Ильясов Владислав

Весовая категория 30 кг:       Весовая категория 32 кг:

I Чашкин Андрей                    I Левен Эдуард

II Небогин Игорь                   II Азнабаев Инсаф

III Деревянко Максим          III Бондаренко Михаил

Весовая категория 35 кг:      Весовая категория 38 кг:

I Горшков Матвей                    I Агишев Ильнар

II Батищев Александр            II Гимазов Айдар

III Абдрахманов Ильнар       III Наврузов Амир

Весовая категория 41 кг:      Весовая категория 42 кг:

I Семус Данил                        I Назарян Тигран

II Темиров Данил                  II Штоббе Виктор

III Щелкунов Данил             III Копущу Роман

Весовая категория 47 кг:       Весовая категория 50 кг:

I Бобривный Платон               I Горшков Владимир

II Кузнецов Артемий             II Головцов Степан

III Господинов Владислав   III Деревянко Игорь

Имя *:
Email *:
Код *: